Переезд в Армавир

отзывы, ваши вопросы и т. д.
Dart

Переезд в Армавир

Сообщение Dart » 06 июл 2016, 17:42

Почитал соседнюю ветку кто-то уезжает из Армавира. А мы наоборот приехали в этот город. Для меня это скорее возращение. Я родился в Армавире - мать училась в местном педе, отец был курсантом военного училища. На третьем курсе они поженились на 4-м родился я. После выпуска по распределению отца отправили во Владивосток. Где собственно я и вырос, учился, женился. Родители после выхода на пенсиюотца перебрались на Кубань. Мы с женою не хотели переезжать, поскольку есть свой драйв во Владике. Плюс море. Но из-за проблем со здоровьем старшего ребенка вынуждены были это сделать - врачи рекомендовали сухой климат. Ехать куда-то в центральную часть России, а тем более в Сибирь не хотелось. Сравнивали Армавир со Ставрополем. В итоге выбрали Армавир - все-таки Краснодарский край. Плюс в Армавире протекает Кубань - мы привыкли к воде, а в Ставрополе реки нет. В Армавире теплее.
В Армавире купили дом недалеко от центра (в сторону Кирпичного завода, там где Ефремовский мост и "Кредо"-вертолет) соответственно. Но не возле железки, а чуть в сторону. По сравнению с Владивостоком Армавир конечно сонным царством показался сперва. Но в этом есть какой-то кайф народ не спешит сильно никуда.
Город очень зеленый. Много молодежи. Торговля развита сильно. Магнит, местные сети. Инстуты, несколько техникумов - раньше город был промышленным центром Северного кавказа. Правда от многих предприятий мало что осталось. Но часть заводов успешно работает. На одном нашел работу программистом. Зарплаты ниже чем во Владивостоке. Но цены практически на все (кроме морепродуктов естественно) ниже. Качество продуктов лучше. Тут момент такой во Владике могут быть такие же цены зимою на овощи и фрукты, но часто это китайская пластмасса. местный натурпродукт армавирский гораздо вкуснее. Правда покупать надо на рынке, а не в маазинах. Такси дешевые.
За три года обтесались, обвыкли. Да и родители недалеко - в Мостовском районе у них большой дом - а там горы классно... Армавир может быть не то место о котором ты мечтаешь, но для жизни комфортное

Вернуться в «Общее»